Кубанские Новости

Угроза атаки БПЛА. В Сочи завыли сирены

Угроза атаки БПЛА. В Сочи завыли сирены
Фото: Михаил Ступин

На курорте третий раз за день объявили угрозу атаки беспилотников.

- Внимание! На территории города Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), - сообщил мэр Андрей Прошунин.

Он призвал жителей сохранять спокойствие.

- Ждите отмены сигнала сразу, как обстановка в Сочи станет безопасной, - добавил Прошунин.

Телефон оперативных служб 112.

Напомним, работа аэропорта Сочи все еще ограничена. Воздушная гавань не обслуживает самолеты с 14.36. Здесь задерживаются около 60 рейсов.

Ранее в Минобороны сообщили, что за семь часов - с 14.00 до 21.00 - средства противовоздушной обороны нейтрализовали 93 дрона ВСУ над 15 регионами, в том числе Краснодарским краем и Адыгеей, а также Черным и Азовским морями.

Напомним, в Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies