Кубанские Новости

11-летний школьник разбил стекло двери «Ласточки» в Сочи, стреляя камнями из рогатки

11-летний школьник разбил стекло двери «Ласточки» в Сочи, стреляя камнями из рогатки
Фото: УТ МВД России по ЮФО

В Сочи сотрудники транспортной полиции выявили несовершеннолетнего, разбившего стекло двери вагона в электропоезде

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от дежурного по станции о том, что в электропоезде «Ласточка» разбито стекло двери вагона. Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили 11-летнего школьника. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

Мальчик признался, что гулял возле железной дороги и из самодельной рогатки стрелял камнями с горы в сторону железнодорожных путей. Ребенок пояснил, что не хотел повредить имущество и не заметил, как разбил стекло проходящего поезда.

Транспортные полицейские провели со школьником и его родителями профилактическую беседу о мерах ответственности за нарушение российского законодательства и правилах безопасного поведения на объектах транспорта. Сведения о проступке несовершеннолетнего направлены в школу, в подразделение полиции по месту проживания, а также в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Сочи, где дадут правовую оценку его действиям. Помимо этого, родителям предстоит возместить организации ущерб за разбитое стекло.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies