Кубанские Новости

Для защиты воздушного пространства военнослужащие «Южной» группировки войск применяют дроны-перехватчики «Ёлка»

Для защиты воздушного пространства военнослужащие «Южной» группировки войск применяют дроны-перехватчики «Ёлка»
Фото: пресс-служба Южного военного округа

Эти дроны уже много раз доказали свою эффективность в зоне проведения специальной военной операции.

Мобильные огневые группы «Южной» группировки войск применяют новейший дрон-перехватчик «Ёлка» для защиты воздушного пространства от украинских беспилотников.

Помимо современного изобретения отечественных оружейников против беспилотников противника наши военнослужащие используют крупнокалиберный пулемет «Утёс», пулемет Калашникова на специальной станине и ПЗРК «Верба». Для мобильности группы применяется российский внедорожник «Улан-2».

– «Ёлка» – это хороший дрон-перехватчик. Она эффективная, быстро «цепляет» цели, там никакой сверхтехнологии нет – просто снял с предохранителя, зажал и она полетела. Ощущения очень классные. Это новое для нас, и мы восхищаемся ей – работу показывает хорошую, она эффективная, – рассказал старший мобильной огневой группы с позывным «Фома».

Перспективный дрон-перехватчик уже много раз показал свою эффективность в зоне проведения специальной военной операции.

В Краснодарском крае сохраняется одна из самых высоких в стране выплат при заключении контракта с Минобороны России – 3,4 млн рублей. При этом только в войсках беспилотных систем спецконтракт заключается на год и гарантирует увольнение со службы по его завершении.

Подробности на сайте контракт23.рф, а также по официальному номеру по вопросам набора на военную службу от Краснодарского края +7 (800) 444-46-23.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies