Кубанские Новости

Четвертый с начала 2026 года детсад открыли в Краснодаре

Четвертый с начала 2026 года детсад открыли в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара\Станислав Телеховец

Дошкольное учреждение, расположенное на улице Наставников в Краснодаре, приняло первых воспитанников.

Новый детский сад открылся в Краснодаре. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 300 воспитанников, заработало на улице Наставников. В нем 16 групповых помещений, четыре из которых – для самых маленьких. Их создают в каждом дошкольном учреждении по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

- Первые мальчишки и девчонки уже знакомятся с «Планетой мечты»: такое название получило дошкольное учреждение. Для занятий физкультурой в детском саду есть спортивный зал с необходимым оборудованием и мягкими игровыми модулями. В музыкальном зале установлено электронное фортепиано, цифровое и световое оборудование, приобретены инструменты и костюмы для театрализованных постановок, - написал в соцсетях мэр Краснодара Евгений Наумов, отметив, что это уже четвертый с начала года детский сад, распахнувший свои двери для малышей.

В детсаду есть кабинеты допобразования: «Студия эрудит», лаборатория «Я познаю мир», студии хореографии и дорожной грамоты.

На территории предусмотрены прогулочные площадки с теневыми навесами. Есть парковка для колясок, велосипедов и самокатов. Как и в других учреждениях образования, особое внимание уделено вопросам безопасности.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies