Кубанские Новости

Александр Бородавка согласован на должность вице-мэра: он возглавит департамент внутренней политики Краснодара

Александр Бородавка согласован на должность вице-мэра: он возглавит департамент внутренней политики Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара\Станислав Телеховец

Заместителем главы Краснодара станет Александр Бородавка, он также возглавит городской департамент внутренней политики.

Депутаты Краснодара согласовали на должности заместителя главы города, директора департамента внутренней политики администрации кубанской столицы Александра Бородавку. Решение принято 21 мая в ходе XIII очередного заседания Гордумы.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, Александр Бородавка родился в Тимашевском районе. В 2002 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «политология».

До 2020 года трудился в различных муниципальных структурах Тимашевского и Лабинского районов, затем - в Краснодарском краевом социологическом центре. С 2021 года работал в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края, занимал должности заместителя, первого заместителя и директора.

В марте 2026 года был назначен полномочным представителем губернатора региона в Законодательном Собрании Краснодарского края.

Напомним, 21 мая депутатами Гордумы утверждены руководители трех структурных подразделений администрации Краснодара. Артём Анацкий возглавит департамент архитектуры и градостроительства Краснодара, Сергей Пелих станет руководителем департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара, Владимир Хамула займет должность начальника управления по делам казачества и военнослужащих Краснодара.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies