Кубанские Новости

Памятник Первой учительнице установят в центре Краснодара

Памятник Первой учительнице установят в центре Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Памятный знак, посвященный труду учителя, расположат неподалеку от лицея № 48 - вдоль улицы им. Пушкина.

Памятник Первой учительнице установят в центре Краснодара. Об этом стало известно на XIII очередном заседании Гордумы. Скульптуру расположат недалеко от лицея № 48 - вдоль улицы им. Пушкина, сообщила пресс-служба мэрии.

Уточняется, что работы по проектированию, изготовлению, установке и торжественному открытию памятника будут реализованы за счет внебюджетных источников финансирования.

Напомним, голосование за проекты памятника состоялось в 2023 году. В нем приняли участие около трех тысяч горожан. Почти треть голосов получил эскиз скульптора Константина Филиппова.

- Учитель показывает ученикам, как прекрасен мир вокруг нас. Вместе с первым учителем дети открывают настоящую вселенную с планетами, звездами, созвездиями, еще не раскрытыми тайнами мирозданья, - говорилось в описании работы.

Также сообщалось, что выполнен памятник будет из бронзы и гранита.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies