Кубанские Новости

Дорогу в Калининском районе отремонтируют по нацпроекту

Дорогу в Калининском районе отремонтируют по нацпроекту
Обновят участок в районном центре по улице Степной протяженностью 4,4 км.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы выполнят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Обновят участок в районном центре по улице Степной протяженностью 4,4 км. Он расположен от выезда из станицы Калининской в сторону станицы Новониколаевской.

– Качественные дороги в районах края – одно из ключевых условий развития нашего региона. Поддержка федерального центра серьезно помогает в развитии транспортной сети: нацпроект «Инфраструктура для жизни» позволяет приводить в нормативное состояние не только крупные региональные магистрали, но и трассы в отдаленных муниципалитетах. Краснодарский край имеет туристическое и логистическое значение для всего юга страны. И наша задача – обеспечить комфорт и безопасность пассажиров на всех видах транспорта. В первую очередь это касается автодорог, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Евгений Пергун.

Дорога по улице Степной ведет к социальным объектам – к школе и детским садам, связывает центральную районную больницу Калининской с фельдшерско-акушерскими пунктами в Новониколаевской. Также трассу используют сельскохозяйственные предприятия района.

На участке уже выполнили работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, ликвидации просадок и локальных разрушений. Уложили верхний слой, привели в порядок обочины. Сейчас подрядчик наносит дорожную разметку из термопластика, ремонтирует тротуар. Завершат работы в сентябре 2026 года.

Среди ключевых объектов, которые также обновят по нацпроекту в 2026 году – участки магистралей в Каневском, Выселковском и Кавказском районах, всего в этих муниципалитетах отремонтируют больше 41 км. В преддверии предстоящего курортного сезона подрядчики работают, по возможности, в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта на побережье.

Всего в 2026 году в Краснодарском крае отремонтируют почти 300 километров трасс регионального и межмуниципального значения. В том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют порядка 108 километров дорог, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Ежегодно для удобства жителей и гостей мы приводим в порядок дорожную инфраструктуру по всему региону. Для этого используем возможности нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и программу «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В 2026 году отремонтируем почти 300 километров трасс регионального и межмуниципального, а также местного значения. На эти цели из краевого бюджета направим около 8 миллиардов рублей. На 63 участках в 32 муниципалитетах работы уже стартовали, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies