Власти Сочи предупредили жителей и гостей города-курорта о проведении учебных стрельб в акватории Морского порта утром и вечером 25 мая.
В Морском порту Сочи 25 мая пройдут учебные стрельбы. Они состоятся дважды за день утром и вечером. Об этом сообщили в администрации курорта.
- 25 мая с 09.00 до 13.00 и с 20.00 до 23.00 в акватории Морского порта Сочи состоятся учебные стрельбы. В 08.50 будет осуществлено речевое оповещение населения Центрального района Сочи. Просим вас сохранять спокойствие. Отработка действий военными - залог нашей с вами безопасности! - говорится в сообщении мэрии.
За минувшую ночь дежурными силами противовоздушной обороны было перехвачено и уничтожено 173 беспилотных летательных аппарата украинской стороны самолетного типа. Эти аппараты были нейтрализованы над территориями 14 регионов России.
В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.