Кубанские Новости

Минобороны РФ сообщило об ударе ВСУ в 10 метрах от реакторного отсека Запорожской АЭС

Минобороны РФ сообщило об ударе ВСУ в 10 метрах от реакторного отсека Запорожской АЭС
Фото: Михаил Ступин

Беспилотник ВСУ ударил по северной стороне шестого энергоблока Запорожской атомной электростанции.

ВСУ нанесли удар беспилотным летательным аппаратом по северной стороне шестого энергоблока Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщили в Минобороны РФ, уточнив, что атака произошла накануне днем – в 14.08.

- ВСУ нанесли удар беспилотным летательным аппаратом по северной стороне шестого энергоблока Запорожской атомной электростанции. В результате удара поврежден фасад машинного зала на расстоянии 10 метров от реакторного отсека, - говорится в суточной сводке федерального ведомства.

Уточняется, что обошлось без жертв. АЭС работает в штатном режиме.

Напомним, по мнению политолога, экспертав области международных отношений Владимира Карасева, киевский режим намеренно наносит удары по территории вокруг Запорожской атомной электростанции, чтобы любыми способами устроить аварию, а затем обвинить в этом Россию.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies