Кубанские Новости

ФСБ задержала жителя Севастополя за передачу СБУ сведений о российской армии

ФСБ задержала жителя Севастополя за передачу СБУ сведений о российской армии
Фото: Михаил Ступин

По заданию украинских спецслужб мужчина передавал сведения о военнослужащих Минобороны РФ.

В Крыму задержали 63-летнего жителя Севастополя, который передавал сведения о военнослужащих России Службе безопасности Украины. Мужчина подтвердил, что его завербовали через мессенджер WhatsApp*, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Установлено, что по заданию сотрудника СБУ, он передал украинским спецслужбам сведения о военнослужащих Министерства обороны РФ, а также планировал осуществить визуальное наблюдение за транспортными средствами членов их семей.

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена). Теперь мужчине грозит пожизненное лишение свободы. По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

* принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России

Ранее мы сообщали о том, что хакеры атакуют российских военных через приложения для знакомств.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies