Такие материалы могут быть использованы для подготовки и координации действий, угрожающих безопасности жителей региона.
Антитеррористическая комиссия Краснодарского края призвала воздержаться жителей и гостей региона от фото- и видеосъемки, а также от публикации и распространения материалов, на которых зафиксированы движение и стоянка железнодорожного, речного, морского и грузового автомобильного транспорта, используемого для обеспечения деятельности Вооруженных сил России, правоохранительных органов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, объектов транспортной, топливно-энергетической, промышленной и иной критической инфраструктуры.
Не следует также размещать материалы, содержащие сведения о составе, местонахождении, назначении, маршрутах и времени движения указанного транспорта. Такие материалы могут быть использованы для подготовки и координации действий, угрожающих безопасности жителей края.
Родителям рекомендуется провести с детьми разъяснительные беседы о недопустимости размещения и репостов таких материалов как в личных сообщениях, так и на публичных страницах в социальных сетях и мессенджерах.
Помните, что за распространение материалов, повлекшее негативные последствия, предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Ранее в оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в медучреждениях Кубани находятся шесть человек, которые пострадали после атаки на судна в Таганрогском заливе. Все поступившие в больницу – в средней степени тяжести. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.