Кубанские Новости

Полицейские поймали 60 мигрантов-нелегалов на стройке в Анапе

Полицейские поймали 60 мигрантов-нелегалов на стройке в Анапе
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские выявили 60 нелегальных мигрантов, которые трудились разнорабочими на строительном объекте курорта.

В Анапе полицейские провели проверку 65 граждан из Узбекистана, Кубы, Камеруна и Турции, трудившихся разнорабочими на стройке в районе улицы Дружбы. У 60 из них были выявлены нарушения миграционного законодательства. Двадцать иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания и правил въезда в РФ. Большинство из них работали без патента, и в отношении них составлено 47 протоколов по статье 18.10 КоАП РФ.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на работодателей, которые наняли нелегальных мигрантов, также собраны материалы для привлечения их к ответственности в соответствии с законом.

Ранее 16 нелегальных мигрантов среди разнорабочих выявили правоохранители на стройке жилого комплекса в Новороссийске. Среди них оказались граждане Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Иностранцев привлекли к административной ответственности. В ближайшее время их выдворят за пределы страны.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies