Кубанские Новости

Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ на Воронеж

Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ на Воронеж
Фото: Михаил Ступин

Днем 22 июня Воронеж подвергся ракетной атаке.

Сегодня ВСУ ударили по городу ракетами, есть погибшие и десятки пострадавших.

- Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек, - сообщил глава региона Александр Гусев.

Он добавил, что пострадали еще несколько десятков человек, большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой.

Кроме того, повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа. Пожар здесь уже потушили. Также повреждены фасады и остекления 10 многоквартирных домов, повреждена кровля шести частных домов. Поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.

Губернатор добавил, что всем пострадавшим будет оказана помощь.

Он также отметил, что большая часть работников предприятия спустилась в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Ранения получили те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице.

Глава региона призвал жителей максимально серьезно относиться к сигналам опасности и указаниям оперативных служб.

Напомним, в ночь на 21 июня беспилотной атаке подвергся Крым – ранения получили 32 человека, четверо из них погибли.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в регионе с 22 июня по 1 сентября приостанавливается бронирование мест, приема и размещения детей в лагерях. Он отметил, что в сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности. Детей готовы принять анапские лагеря.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies