Работы в рамках нового этапа реконструкции Западного Обхода запланированы от улицы Средней до развязки на улице Дзержинского
Третий этап реконструкции Западного Обхода стартует в кубанской столице 24 июня. Работы пройдут на участке от улицы Средней до развязки на улице Дзержинского, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Уточняется, что подрядная организация приступит к работам с подготовительных и демонтажных операций. На участке между улицами Средней и Народной движение транспорта будет частично ограничено: перекроют одну полосу в направлении от развязки на улице Дзержинского к Немецкой деревне.
В районе развязки на улице Дзержинского запланировано снятие растительного слоя грунта, демонтаж шумозащитных экранов и барьерных ограждений.
Реконструкция Западного Обхода началась летом 2025 года. Первые этапы охватили участки от ТЦ «Лента» до Немецкой деревни и от Немецкой деревни до улицы Средней. Проект реализуется в рамках краевой программы «25/35», инициированной губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.