В авиагавани курорта отменили временные ограничения.
В аэропорту Геленджика сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в Росавиации.
В федеральном ведомстве отметили, что ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов. Они действовали около 40 минут.
Напомним, согласно действующему извещению NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 08.30 до 20.00.
Аэропорты Сочи и Краснодара обслуживают рейсы без ограничений. Однако в авиагавани Сочи с начала суток четыре раза вводили ограничения - последнее с 13.56 до 15.14.
Как сообщалось ранее, на Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.