Кубанские Новости
Общество

Более 9 тысяч нарушений парковки зафиксировано в Краснодаре с начала 2026 года

Более 9 тысяч нарушений парковки зафиксировано в Краснодаре с начала 2026 года
Фото: Госавтоинспекция Кубани

За указанный период к административной ответственности привлечены 9345 водителей.

Как сообщает Госавтоинспекция Краснодара, 8 639 автомобилей были эвакуированы на специализированную штрафстоянку.

Рейды по выявлению нарушений проводятся регулярно — днём и ночью. Особое внимание уделяется парковке на местах для инвалидов: за отчётный период составлено 410 административных материалов.

19 июня 2026 года в ходе очередного рейда с улицы Циолковского эвакуировали автомобиль, оставленный в границах пешеходного перехода. Такое нарушение создаёт препятствие для пешеходов и ухудшает обзор для других участников движения.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей: парковка на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними находится под особым контролем, так как подобные нарушения напрямую угрожают безопасности пешеходов и повышают риск ДТП.

Систематические рейды направлены на предотвращение стихийных стоянок, обеспечение беспрепятственного проезда спецтранспорта и повышение общей безопасности дорожного движения.

Безопасный переход. Пешеход.
Видео: ГИБДД


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies