Кубанские Новости

Что известно о ситуации в аэропорту Сочи после снятия временных ограничений

Что известно о ситуации в аэропорту Сочи после снятия временных ограничений
Фото: пресс-служба аэропорта Сочи

Уходившие на запасные аэродромы самолеты вернулись в Сочи и уже отправлены в города назначения.

Аэропорт Сочи работает 24 июня по фактическому расписанию. Все уходившие на запасные аэродромы самолеты вернулись – они уже отправлены в города назначения. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

- В настоящий момент идет непрерывное обслуживание пассажиров в терминале и самолетов на перроне для скорейшего вылета по запланированным маршрутам, - говорится в публикации. - Рейсы на прилет обслуживаются по факту прибытия, рейсы на вылет - по факту очередности, готовности экипажей и воздушных судов.

Отмечено, что на время ожидания с пассажирами работают представители авиакомпаний, обеспечивая всем необходимым, согласно требованиям законодательства (предоставление напитков, горячего питания, размещение в гостиницах).

Уточняется, что авиакомпании стабилизируют свое расписание из-за вводимых ограничений воздушного пространства.

Как сообщалось ранее, из-за вводимых в последние дни ограничений возможны переносы, отмены или объединения рейсов. Суточный план полетов в аэропорту Сочи на 24 июня - 102 рейса на прилет и 107 рейсов на вылет.

Напомним, 24 июня ограничения в аэропорту Сочи действовали почти два часа.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies