В Горячем Ключе продолжается реализация проекта «Живая вода» по благоустройству парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы.
Пар имени 30-летия Победы в Горячем Ключе победил в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас там продолжаются ремонтные работы.
Как сообщает издание «Горячий Ключ», на объекте специалисты уже завершили демонтаж старых покрытий, провели комплекс геодезических работ, выполнили работы по планировке участка под укладку твердых покрытий и монтажу закладных под установку опор уличного освещения.
На данный момент на территории прокладывают кабель уличного освещения. Специалисты начали подготавливать основания и разметку территории под тротуары.
В планах - установка бордюров и укладка плитки.
— Важно отметить, что часть работ вынесена за пределы площадки — подрядчиком заключены необходимые договоры на изготовление и поставку оборудования и элементов благоустройства. Уже изготовлены и ожидают поставки светильники для новой системы освещения. Работы выполняются в соответствии с установленным графиком с учётом погодных условий, — рассказал главный специалист управления ЖКХ, курирующий реализацию проекта, Владимир Ладун.
В планах – установка бордюров и укладка плитки. В парке появятся малые архитектурные формы, элементы благоустройства.
Ранее мы писали, что экологическое состояние памятника природы «Мыс Железный Рог» проверили члены Краснодарского отделения Русского географического общества в рамках проекта, поддержанного грантом Президентского фонда природы.