Во время прогулки в районе горы Казачья девушка сломала руку.
Во время прогулки в районе горы Казачья, в ущелье реки Жанэ, девушка сломала руку. О происшествии сообщил сопровождающий группы. На помощь оперативно выехали специалисты Геленджикского отряда. Об этом сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».
Спасатели оставили автомобиль в безопасном месте и пешком выдвинулись к пострадавшей по переданным координатам. Найти девушку удалось в глубине ущелья. Для ее эвакуации из труднодоступной местности пришлось применить альпинистское снаряжение. Пострадавшую аккуратно подняли из ущелья и доставили в безопасное место, где ее уже ждала бригада скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.
Ранее в районе анапского села Сукко понадобилась помощь 20-летнему парню. Он оказался на крутом горном склоне и не смог самостоятельно спуститься. Спасатели быстро начали поиски и, используя альпинистское оборудование, успешно эвакуировали его в безопасное место. Затем пострадавшего перевезли к машине скорой помощи и передали медикам.