Кубанские Новости

3,5 года колонии. Краевой суд подтвердил приговор организатору канала незаконной миграции в Краснодаре

3,5 года колонии. Краевой суд подтвердил приговор организатору канала незаконной миграции в Краснодаре
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с приговором Первомайского районного суда, которым мужчина признан виновным в организации незаконной миграции.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона, в период с января по март 2023 года подсудимый, находясь в Краснодаре, наладил схему незаконного въезда и пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан. Он подыскивал иностранцев, желавших попасть в РФ нелегально, и граждан России, готовых за деньги выступить фиктивной принимающей стороной без предоставления жилья.

Затем в миграционную службу подавались заявления на приглашение с поддельными гарантийными письмами. Таким образом в Россию незаконно прибыли 35 иностранных граждан из Ирака, Йемена и Сирии. За каждого нелегального мигранта подсудимый получал около 400 долларов США. Из этих денег он выплачивал вознаграждение людям, согласившимся выступить фиктивной принимающей стороной, а большую часть денег оставлял себе.

Первомайским районным судом Краснодара мужчина приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Апелляционная инстанция поддержала решение районного суда, оставив его без изменений. Приговор вступил в законную силу.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies