Рекомендации разработаны рабочей группой по вопросам топливообеспечения Краснодарского края для жителей, предприятий и организаций региона.
В Краснодарском крае по поручению губернатора сформирована рабочая группа по вопросам топливообеспечения региона. Совместно с топливными компаниями, владельцами АЗС принят ряд решений для стабилизации ситуации, сообщил 2 июля Оперштаб Кубани.
Жителям, предприятиям и организациям региона на период перестройки логистики поставок топлива рекомендовано:
Воздержаться от несрочных поездок, включая служебные командировки и поездки на мероприятия.
Тщательно продумывать маршруты передвижения для минимизации пробега.
Заправлять транспортные средства только текущим необходимым объемом топлива без создания запасов.
Предпочесть общественный транспорт личному авто при наличии такой возможности.
Отмечено, что соблюдение этих правил позволит сократить нагрузку на автозаправочные сети и ускорит стабилизацию ситуации. Ответственное отношение к рекомендациям обеспечит доступность горючего для всех жителей края в требуемых объемах.