Новая скульптурная композиция «Скрытое лицо» расположена рядом с театром Но.
В Японском саду рядом с театром Но появилась новая скульптурная композиция «Скрытое лицо», автором которой является Юлия Федотова. Об этом сообщается в официальном канале парка «Краснодар» в MAX.
Композиция представляет собой девушку в кимоно, сидящую в традиционной позе сэйдза, означающей одновременно смирение и внутреннюю собранность.
- Она подобна храму. У лица она держит две маски: гневную и благую. Ни одна из них не надета. Они предъявлены зрителю с той же прямотой, с какой актер театра Но показывает маску публике перед тем, как стать персонажем, - рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что держа две маски у своего лица, героиня пребывает в точке «до-лица» — в пространстве чистой потенциальности, где она еще не стала ни гневной, ни благой, но уже предъявила себе и миру обе возможности.
Новая работа уже ждет встречи с посетителями.
В мае в Японском саду появилась скульптурная композиция Игоря Воложанина «Победить дракона».
В июле в парке Галицкого открыли террасы в новой локации – Грот. Она расположена рядом с «Каньоном» в «Парке облаков».
Напомним, эксперт Российского союза туроператоров назвал парк Галицкого в Краснодаре одним из лучших мест России для флоротуризма – в его Японском саду можно полюбоваться цветением многих экзотических растений, в том числе сакуры.