Кубанские Новости

"Экологический будильник 2026" прошел в Абинске

"Экологический будильник 2026" прошел в Абинске
Фото: Михаил Ступин

В Абинске наградили победителей фестиваля «Экологический будильник 2026».

В Абинске завершился восьмой ежегодный фестиваль «Экологический будильник 2026». Участие в нём приняли 1200 человек. Всё вторсырьё отправили на переработку для создания малых архитектурных форм, сообщили в пресс-службе администрации.

В Абинске состоялось награждение победителей.

- Свою лепту в поддержку акции внесли сотрудники ООО «Водоканал», администраций Абинского городского, Светлогорского сельского поселений, собравшие наибольшее количество вторсырья, - сообщили в пресс-службе.

В личном зачёте победителем второй год подряд стал Дмитрий Грецкий. Он сдал 165 кг макулатуры и 40 кг пластиковых крышечек. Активно поддерживают инициативу сына его родители.

Среди лидеров — детский сад №7 Абинска, детский сад №30 хутора Екатериновского, школы №4, 10, 31 и 39, а также филиал Анапского индустриального техникума в Абинске.

Также отличились ТОС №3 Абинска, Абинская межпоселенческая библиотека и районный Совет молодых депутатов, сдавший более тонны макулатуры.

Победителей наградили Благодарностью районного управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды и памятными подарками министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Ранее мы сообщали, что в Новороссийске птичий волонтёр Наталья Колесникова спасла краснокнижную черепаху. Находку обнаружила её собака во время прогулки у горного леса и небольшой реки.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies