Кубанские Новости

Более 23 тысяч подростков трудоустроились летом в Краснодарском крае благодаря кадровому центру

Более 23 тысяч подростков трудоустроились летом в Краснодарском крае благодаря кадровому центру
Подростки из Динского района занимались сбором клубники.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В числе самых популярных направлений – сельское хозяйство, городское благоустройство, сфера услуг.

– Сейчас для ребят в Краснодарском крае доступно более 34 тысяч временных рабочих мест, что отвечает задачам нацпроекта «Кадры». Чаще всего подростки на летних каникулах трудятся в качестве подсобных рабочих, фасовщиков и комплектовщиков товаров, курьеров, уборщиков производственных и служебных помещений. Также они занимаются благоустройством и озеленением территорий, – рассказала вице-губернатор Кубани Елена Воробьева.

Так, подростки из Динского района занимались сбором клубники, в Лабинском районе несовершеннолетние участвуют в организации музейных экскурсий и проводят костюмированные мероприятия для посетителей. Школьников из Белореченска привлекли в качестве подсобных рабочих в клиники, где они знакомятся с работой младшего медицинского персонала. Ребята получают добавку к зарплате из бюджета Краснодарского края в размере от 1,8 до 3,7 тысячи рублей в месяц.

Найти подходящую вакансию и подать заявление жители от 14 до 18 лет могут в кадровом центре на базе центра занятости в своем муниципалитете или онлайн на сайте «Работа России». Телефон горячей линии 8-800-55-000-55, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies