В Кропоткине продолжают обновлять остановочные павильоны и приводить в порядок пространство вокруг них.
Девять новых остановочных павильонов появилось в Кропоткине благодаря программе «Благоустройство территории» с начала текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Остановки находятся на улицах Белковской, 47, Советской, 15, Красноармейской, 307, Краснодарской, 226, Ворошилова. 38, Красной, 149 и 109, Социалистической, 11, Мира, 90.
Современные обновленные павильоны не закрывают обзор и защищают от ветра и осадков.
- При этом учли пожелания жителей — просветы вверху сделали меньше, чтобы дождь не заливал зону ожидания, - отметили в пресс-службе администрации города.
Не забыли и о пространстве вокруг остановок. Теперь на асфальтированных площадках установлены скамейки и урны.
- Осталось разместить расписание — и зона ожидания станет полностью готовой для горожан, - сообщили в пресс-службе.
Напомним: в прошлом году в городе обновили 17 павильонов.
Ранее мы сообщали, что школа №1 станицы Крыловской стала победителем конкурса инициатив родительских сообществ. В этом году школа выиграла грант в размере 1,75 миллиона рублей на создание веревочного парка. По словам замдиректора по воспитательной работе Любови Тимошенко, новый объект станет пространством для формирования доверия и командного духа среди подростков.