Кубанские Новости

Более 4,3 млрд рублей получит пострадавшая от атак ВСУ туриндустрия Крыма и Севастополя

Более 4,3 млрд рублей получит пострадавшая от атак ВСУ туриндустрия Крыма и Севастополя
Фото: Михаил Ступин

Правительство выделило более 4,3 млрд рублей на поддержку туристической отрасли в Крыму и Севастополе.

Правительство окажет финансовую поддержку туристическим компаниям Крыма и Севастополя, которые оказались в сложной ситуации из-за снижения туристического потока из‑за действий вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Всего выделено более 4,3 млрд рублей, из них более 3,7 млрд рублей получит Крым, 584,5 млн - Севастополь.

Распоряжение о направлении средств уже подписано.

- Средства из резервного фонда Правительства предусмотрены для единовременной выплаты сотрудникам более чем 4,6 тыс. компаний, работающих в туриндустрии, - уточнили в пресс-службе.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies