Кубанские Новости

В Минобороны сообщили о сбитых над Краснодарским краем и Адыгеей беспилотниках

В Минобороны сообщили о сбитых над Краснодарским краем и Адыгеей беспилотниках
Фото: Михаил Ступин

В ночь на 11 июля силы противовоздушной обороны отразили атаку вражеских БПЛА в девяти российских регионах.

В период с 20.00 мск 10 июля до 08.00 мск 11 июля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 178 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По информации военного ведомства, дроны ВСУ ликвидировали над девятью регионами - Брянской, Калужской, Ростовской, Смоленской, Тверской областями, Московским регионом, Краснодарским крае, Крымом и Адыгеей. Кроме того, БПЛА нейтрализовали над акваториями Азовского и Черного морей.

Напомним, в период с 20.00 9 июля до 07.00 10 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 376 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушно обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies