Единовременно в Анапе находятся 126 тысяч туристов - в городе работают около 1,6 тысячи отелей и гостиниц.
Более 830 тысяч человек отдохнули в Анапе с начала 2026 года. Об этом в соцсетях сообщила мэр курорта Светлана Маслова. Она уточнила, что в городе на экваторе лета находятся 126 тысяч туристов.
- Экватор лета: сезон в разгаре, все службы работают в штатном режиме, курорт продолжает встречать гостей. С начала года у нас отдохнули более 830 тыс. человек. Функционируют порядка 1600 объектов размещения, единовременно на курорте пребывают 126 тысяч отдыхающих. Средняя заполняемость - 65%: санатории заполнены на 80%, детские здравницы на 50%, - написала глава Анапы. - Кроме того, работают 17 туристско-экскурсионных организаций, более 100 экскурсионных бюро, 40 объектов турпоказа, среди которых 15 представляют агротуризм. Доступны 108 экскурсионных и туристских маршрутов.
Светлана Маслова добавила, что на песчаных пляжах завершаются работы по отсыпке свежего полуметрового слоя. На финальной стадии работы на последнем участке в селе Витязево. Из опасной зоны уже выведены 84 пляжные территории – они принимают отдыхающих.
Ранее эксперты РСТ заявили, что спрос на летний отдых в Анапе продолжает расти. Краснодарский край остается лидером в стране по количеству бронирований, но топ продаж среди курортов региона изменился.