Коммерческий директор Saber Interactive Стив Эллисон, недавно занявший пост, впервые обозначил примерные сроки выхода ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic.
По его словам, есть шанс, что проект доберётся до геймеров в 2028 году. Эллисон пришёл в студию в середине июля 2026 года, покинув пост генерального менеджера Epic Games Store, и теперь помогает формировать релизную линейку Saber на 2028 год. В неё входят новая Space Marine, игра по «Джону Уику» и, как он выразился, «будем надеяться, ремейк Knights of the Old Republic», а также несколько неанонсированных проектов, сообщает vk play.
Эллисон также обозначил философию Saber в отношении монетизации: студия не планирует вводить агрессивные микротранзакции, продолжит практику бесплатных пострелизных DLC и намерена выпускать отдельные платные дополнения. Он добавил, что разработчики новой Space Marine приумножат всё, что полюбилось игрокам во второй части.
Ремейк Knights of the Old Republic анонсировали в 2021 году с Aspyr в роли разработчика, но проект столкнулся с проблемами и слухами о заморозке. Игру передали Saber Interactive, а позже стало известно, что над ней работают совместно с Mad Head Games — студией, создавшей Scars Above и соавтором будущего хоррора Hellraiser: Revival.