Города Краснодарского края уступили лидерство только Санкт-Петербургу, обошли Махачкалу и Минводы.
Сочи и Краснодар вошли в пятерку самых популярных направлений с начала 2026 года из столичного аэропорта Внуково. Они оказались на второй и третьей позиции, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Уточняется, что на первом месте по количеству отправляемых пассажиров оказался Санкт-Петербург. Далее следуют Сочи и Краснодар. Замыкают топ-5 Махачкала и Минеральные Воды.
Среди зарубежных направлений наибольшей популярностью пользовались Стамбул, Анталья, Ереван, Дубай и Самарканд.
Напомним, Минтранс РФ назвал Сочи в числе востребованных авианаправлений лета 2026 года.
Как сообщалось ранее, аэропорт Сочи в 2025 году обслужил 12,5 млн пассажиров, в том числе на внутренних направлениях - 10,7 млн. Наиболее популярными маршрутами внутри России уже традиционно стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань.