Кубанские Новости

Ремонт систем водоснабжения в Динской планируют завершить к концу октября

Ремонт систем водоснабжения в Динской планируют завершить к концу октября
Фото: Михаил Ступин

В станице Пластуновской продолжается ремонт систем водоснабжения.

В станице Пластуновской Динского района продолжается ремонт систем водоснабжения. Работы стартовали в нескольких микрорайонах и охватывают почти 8 километров трубопровода. На сегодняшний день подрядчик уложил 2358 метров из запланированных 7910 метров. Строительно-монтажная готовность объекта, по данным администрации, составляет 29,8%.

Наибольший объём работ выполнен на улице Сквозной — здесь проложено 1200 метров трубы и переподключено 82 абонента. На улице Пролетарской уложено 428 метров, переподключено 56 абонентов. На улице Краснодарской — 397 метров трубы, 25 абонентов уже подключены к новой системе. По улице Комсомольской протяжённость проложенного участка — 333 метра, переподключение абонентов на этом участке продолжается.

Как пояснили в пресс-службе администрации Динского района, ремонт затронул наиболее проблемные участки сети, где часто происходили порывы и перебои с подачей воды. Обновление трубопровода позволит стабилизировать водоснабжение в нескольких кварталах и снизить потери ресурса.

- Мы понимаем, как важно для жителей иметь стабильное водоснабжение. Работы идут строго по графику, и уже к 26 октября вся станица увидит результат этого масштабного ремонта, — отмечает глава Пластуновского сельского поселения Сергей Олейник.

Ранее мы писали, что в посёлке Октябрьском Газырского сельского поселения Выселковского района открылся первый в муниципалитете сельский кабинет финансовой доступности.

Напомним также, что в Лабинском районе этим летом трудоустроят рекордное количество подростков.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies