Алексей Штаничев подал документы в территориальную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы.
Депутат ЗСК Алексей Штаничев подал документы для участия в выборах в Госдуму IX созыва по Юго-Восточному одномандатному избирательному округу №55.
- Впереди ответственный период работы: встречи, открытый диалог с избирателями. Уверен, что только совместными усилиями можно добиться значимых результатов и развития нашего региона. Лично для меня, участие в предстоящих выборах депутатов Государственной думы – это большая честь и ответственность, - прокомментировал Штаничев.
В состав Юго-Восточного одномандатного округа №55 входят Армавир, Курганинский, Лабинский, Мостовской, Новокубанский, Отрадненский, Успенский районы.
Единый день голосования назначен на 20 сентября. Для удобства избирателей выборы проведут в течение трех дней - с 18 по 20 сентября. На Кубани в выборах депутатов Государственной Думы смогут принять участие более 4,5 млн избирателей региона.
Напомним, в Госдуму избирается 450 депутатов: 225 – по партийным спискам и столько же – по одномандатным округам. В Краснодарском крае образовано девять одномандатных избирательных округов.