Кубанские Новости

ПВО сбила беспилотники над Черным и Азовским морями

ПВО сбила беспилотники над Черным и Азовским морями
Фото: Михаил Ступин

В течение дня силы противовоздушной обороны ликвидировали 80 дронов над тремя регионами, а также над Черным и Азовским морями.

В период с 08.00 до 20.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 80 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По информации военного ведомства, беспилотники нейтрализовали над территориями Белгородской, Курской областей, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.

В ночь на 22 июля силы противовоздушной обороны сбили 242 дрона ВСУ над 18 российскими регионами, в том числе над Краснодарским краем, а также над Черным и Азовским морями.

На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies