Кубанские Новости

Четырехбалльный шторм вновь разыграется у берегов Сочи

Четырехбалльный шторм вновь разыграется у берегов Сочи
Фото: Михаил Ступин

Высота волн на побережье Сочи в ближайшие сутки составит почти два метра.

Шторм до четырех баллов ожидается у берегов Сочи до утра 27 июля. Не исключена вероятность смерчей. Продолжатся сильные грозовые дожди, сопровождаемые шквалистым ветром. Возможен град.

- По информации метеорологов, в течение суток 26 июля, а также ночью и утром 27 июля на территории города Сочи и федеральной территории Сириус сохраняется комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений: сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, местами град, шквалистое усиление ветра до 20–22 м/с, - предупредили в мэрии Сочи. - На реках возможен резкий подъем уровней воды с превышением неблагоприятных отметок, в связи с чем возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

На участке от Магри до Веселого сохраняется опасность формирования смерчей над морем. Ожидается шторм до четырех баллов – высота волн составит от 1,3 до 1,8 метра с юго-западного направления.

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать осторожность.

Как сообщалось ранее, залповые ливни продолжат атаковать Краснодарский край – действие штормового предупреждения продлили. Непогода не оставит регион до конца 27 июля.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies