В Тихорецке водитель питбайка, сбивший 7-летнюю девочку и скрывшийся с места ДТП, привлечен к ответственности.
Мировой судья судебного участка 107 Тихорецка рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении 18-летнего молодого человека, участником которого он являлся, в нарушение Правил дорожного движения (ПДД), при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе удов региона.
27 июля 2026 года в городе Тихорецке произошло ДТП. Водитель питбайка, двигаясь по улице Красноармейской в сторону улицы Октябрьской, выехал на площадь имени Жукова. Там он сбил семилетнюю девочку, которая ехала на велосипеде. В результате ребенок получил травмы.
После наезда водитель питбайка скрылся с места происшествия. Суд, изучив материалы дела, признал его виновным в административном правонарушении. Молодому человеку назначили наказание в виде административного ареста на 15 суток. Постановление суда вступило в силу немедленно. Срок отбытия наказания начался 29 июля 2026 года в 12.45.
После наезда на 7-летнюю девочку глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело и представить доклад.