Кубанские Новости

Новороссийские таможенники выявили незаконный вывод из России более 120 млн рублей

Новороссийские таможенники выявили незаконный вывод из России более 120 млн рублей
Фото: Новороссийская таможня

Сотрудники Новороссийской таможни выявили компанию из московского региона, которая незаконно переводила крупные суммы за рубеж.

Московская компания, якобы осуществляющая оптовую торговлю фруктами и овощами, заключила внешнеторговые контракты на поставку товаров с несколькими компаниями из Турецкой Республики и Арабской Республики Египет. На иностранные счета нерезидентов неоднократно выводились крупные суммы. Всего было переведено 121,7 млн рублей. Поставки товаров на территорию Российской Федерации не осуществлялись. Об этом сообщили в пресс-службе Новороссийской таможни.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий новороссийскими таможенниками также был выявлен факт, что операции проводились от имени жителя московского региона, который за материальное вознаграждение согласился стать номинальным руководителем фирмы.

Новороссийской таможней возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов) и по ст. 173.2 ч.1 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц либо единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о подставном лице).


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies