Кубанские Новости

Аллею Славы за 5,4 млн рублей благоустраивают в станице Новосергиевской

Аллею Славы за 5,4 млн рублей благоустраивают в станице Новосергиевской
Фото: magnific.com

В Крыловском районе завершается благоустройство Аллеи Славы в рамках краевой программы местных инициатив.

В станице Новосергиевской Крыловского района близится к завершению благоустройство Аллеи Славы — важного общественного пространства, которое станет новым центром патриотической памяти. Проект реализуется в рамках краевой программы поддержки местных инициатив и стал одним из победителей восьмого краевого конкурса. Общая стоимость работ составила 5,4 миллиона рублей.

На сегодняшний день на объекте, расположенном по улице Школьной, выполнены все основные строительно-монтажные работы. Завершена укладка тротуарной плитки — теперь территория стала аккуратной и удобной для пешеходов. Установлены малые архитектурные формы: скамейки для отдыха и урны для поддержания чистоты. Подготовлено основание под центральный элемент проекта — памятный знак, который будет посвящён участникам специальной военной операции. Его установка запланирована на ближайшее время, сообщили в пресс-службе администрации Крыловского района.

Новая Аллея Славы не просто украсит станицу. Она станет единым мемориальным центром, где будут проходить торжественные митинги, памятные церемонии и патриотические мероприятия.

Напомним также, что в Кропоткине финишировал седьмой ежегодный краеведческий рафт-марафон, посвящённый памяти защитников Отечества. Маршрут протяжённостью 150 километров участники преодолели за четыре дня, стартовав в Новокубанском районе и финишировав в Городе воинской доблести Кропоткине.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies