Еще два населенных пункта – в Харьковской области и ДНР – освободили ВС РФ.
ВС РФ выбили ВСУ еще из двух населенных пунктов. Бойцы «Южной» группировки войск освободили Першомарьевку в ДНР, а воины «Севера» взяли под контроль Кудиевку в Харьковской области. Об этом 16 августа сообщили в Минобороны России.
- Подразделения группировки войск «Север» в результате решительных наступательных действий освободили населенный пункт Кудиевка Харьковской области, - говорится в суточной сводке федерального ведомства. - Подразделения «Южной» группировки войск в результате активных наступательных действий освободили населенный пункт Першомарьевка Донецкой Народной Республики.
Напомним, заключившие контракт с Минобороны РФ от Краснодарского края получат одну из самых высоких единовременных выплат в России. И самую большую в Южном федеральном округе. При подписании документа полагается 3,4 млн рублей. Только за первый год службы в зоне СВО – после заключения контракта от любого города и района Кубани – военнослужащие получат 6 млн рублей.