Кубанские Новости

Сильные дожди собьют жару в Краснодарском крае: когда испортится погода

Сильные дожди собьют жару в Краснодарском крае: когда испортится погода
Фото: Михаил Ступин

Пекло отступит под натиском стихии на Кубани - днем 27 августа на основной территории региона будет от +24 до +29 градусов.

Сильные дожди ударят местами по Краснодарскому краю с середины недели. Жара сдаст позиции под натиском непогоды – осадки будут сопровождаться грозами, градом и порывистым ветром. Уже днем 27 августа на основной территории региона будет всего от +24 до +29 градусов.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 25 августа ожидается от +28 до +33 градусов, у Черного моря – от +30 до +35. Скорость ветра при порывах составит 9-14 метров в секунду, на побережье – до 18 метров. Обойдется без осадков.

В ночь на 26 августа термометры покажут от +14 до +19 градусов, у Черного моря – от +19 до +24. Днем – от +29 до +34. Локальные грозовые дожди прольются в юго-восточных районах.

В ночь на 27 августа будет от +16 до +21, в предгорьях – от +13 до +18, у Черного моря – от +19 до +24. Днем – от +24 до +29, на побережье – от +27 до +32. Местами по краю прошумят кратковременные грозовые дожди, в отдельных районах – сильные с градом. Скорость ветра при порывах усилится до 15-20 метров в секунду.

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков для регионов на ближайший месяц. Отклонения от нормы в августе 2026 года ожидаются и в Краснодарском крае. Среднемесячная температура воздуха окажется на градус выше нормы, а осадков будет меньше обычного.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies