Кубанские Новости

ФСБ задержала жителя Адыгеи, готовившего теракт на объекте Минобороны

ФСБ задержала жителя Адыгеи, готовившего теракт на объекте Минобороны
Фото: Михаил Ступин

В Адыгее задержан местный житель, готовивший теракт на объекте Минобороны.

В Адыгее и Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ и МВД задержали членов международных террористических организаций, запрещенных в России. Один из них готовил теракт на объекте Минобороны. Об этом сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ России.

В Майкопе задержан житель, который планировал нападение на объект Министерства обороны РФ. У него изъяли самодельные зажигательные устройства и средства связи. В них нашли переписку с боевиком украинской террористической организации, который координировал действия задержанного, отметили в ЦОС.

Также в Зольском районе Кабардино-Балкарии арестовали 11 участников террористической группы. Они пропагандировали радикальные идеи и совершали насилие против людей, которые не разделяли их взгляды.

Против жителя Майкопа завели уголовное дело по статье 30 и статье 205 УК РФ (подготовка к теракту). Против участников группы из Кабардино-Балкарии возбудили дело по статье 205.5 УК РФ (участие в террористической организации). Всех задержанных заключили под стражу по решению суда.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies