За прошедшие сутки спасатели «Кубань-СПАС» дважды проводили аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий ДТП.
В Гулькевичком районе на трассе «Краснодар - Кропоткин» произошло цепное столкновение. Водитель грузового автомобиля MAN не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с Hyundai Accent, после чего легковой автомобиль врезался в бензовоз. В результате удара на иномарку упали бетонные плиты, перевозимые грузовиком. Водитель Hyundai оказался заблокирован в салоне. Об этом сообщили в министерстве ГО и ЧС Краснодарского края.
Спасатели Гулькевичского отряда совместно с коллегами из 33-й пожарно-спасательной части МЧС и Службы спасения Кавказского района оградили место происшествия и при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего. Мужчина передан бригаде скорой медицинской помощи.
В августе авария с участием двух автомобилей произошла на трассе Адлер - Красная Поляна. От врачей СМП поступила информация, что в машинах зажаты водители, требуется помощь спасателей. Используя гидравлический инструмент, специалисты деблокировали дверь и сиденье «Мерседеса» и извлекли пострадавшего мужчину из салона. С травмами ног его передали врачам. Также из автомобиля «Омода» спасатели деблокировали девушку. Она погибла на месте.