Первый рейс из кубанской столицы в крупный город Армении состоялся 28 августа.
«Аэрофлот» начал выполнять регулярные рейсы из Краснодара в Гюмри. Первый полет по направлению состоялся накануне. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани кубанской столицы.
- Первый рейс вылетел с высокой коммерческой загрузкой, - уточняется в сообщении. - Полеты будут выполняться два раза в неделю - по средам и пятницам на воздушных судах Airbus A320 в двухклассной компоновке: эконом и бизнес.
«Аэрофлот» выполняет из Краснодара рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Красноярск, Новосибирск, Уфу, Ереван, Дубай, Анталью, Стамбул, Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.
Напомним, в июле «Аэрофлот» возобновил регулярные полеты из Краснодара в Дубай. Рейсы запланированы четыре раза в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. На линии задействованы воздушные суда Boeing 737.
Как сообщалось ранее, полеты между Сочи и Шарм-эль-Шейхом будет выполнять «Азимут» в период осенне-зимней навигации. Авиакомпания заявила об открытии продажи билетов на рейсы, которые планируются дважды в неделю.