Кубанские Новости

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом на Кубани проведут ряд мероприятий

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом на Кубани проведут ряд мероприятий
С 3 по 4 сентября во всех городах и районах для школьников, студентов и молодых жителей организуют тематические мероприятия.
Фото: Михаил Ступин

Каждый год 3 сентября вся Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим при теракте в Беслане и других городах.

С 3 по 4 сентября во всех городах и районах для школьников, студентов и молодых жителей организуют тематические мероприятия. Все они направлены на формирование антитеррористического мировоззрения, развитие критического мышления и устойчивости к пропаганде деструктивных идеологий.

В школах проведут уроки безопасности, часы памяти, классные часы, круглые столы, онлайн-акции. В библиотеках состоятся просветительские встречи, книжные обзоры. В музеях – публичные лекции, авторские программы, кинолектории с обсуждением фрагментов документальных фильмов о терроризме.

В «Театре Защитника Отечества» 3 сентября пройдет творческая встреча «Код обмана» для учащихся школ, сузов и вузов. А Центральный концертный зал подготовил концертную программу – начало в 11.00.

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен федеральным законом в 2005 году, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies