Полиция ищет курьера мошенников, забравшего у кубанской пенсионерки 1,7 млн рублей
В Славянске-на-Кубани разыскивается курьер мошенников.
77-летнюю пенсионерку обманули телефонные мошенники. Они убедили ее, что ее сбережения якобы могут быть поддельными. Женщина поверила обманщикам и сняла со своих счетов более 1,7 миллиона рублей, после чего передала деньги курьеру, который должен был проверить купюры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В описании подозреваемого указано, что это мужчина азиатской внешности, худощавого телосложения, ростом от 170 до 179 сантиметров, с короткой стрижкой. Он был одет в чёрную футболку и синие джинсы, а на плече у него была чёрная сумка.
Если вам известно что-либо о личности или местонахождении этого человека, пожалуйста, сообщите об этом по телефонам 02, 102 или 112. Ваша информация будет строго конфиденциальной.
Ранее сообщалось, что правоохранители устанавливают личности и местонахождение курьеров, которым пожилая пара из Новороссийска передала свыше 7,2 млн рублей.
На Кубани полиция ищет курьера мошенников, забравшего у 18-летней девушки 1,1 млн рублей.
В Красноармейском районе задержана 22-летняя девушка, которая забрала у пенсионерки 2,5 миллиона рублей. Жительница Волгоградской области стала курьером не по своей воле: мошенники убедили ее, что это поможет избежать мнимого уголовного преследования для нее и ее семьи.
в MAX
