Елена Ямпольская сообщила о готовности учебников по родной словесности для 10–11-х классов
Учебные пособия по русскому языку и литературе для старшеклассников и студентов системы среднего профессионального образования готовы к апробации и начнут использоваться в школах с сентября 2027 года.
Советник президента Российской Федерации и председатель Совета при главе государства по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России Елена Ямпольская в интервью РИА Новости сообщила о завершении разработки новых учебных пособий по русскому языку и родной словесности для учащихся 10–11-х классов, а также для студентов системы среднего профессионального образования.
По ее словам, данные материалы уже прошли необходимую экспертизу и в ближайшее время будут направлены педагогам для апробации, чтобы с 1 сентября 2027 года начать полноценно использоваться в учебном процессе.
Представитель администрации также отметила, что в настоящее время авторские коллективы занимаются созданием единой государственной линейки учебников по русскому языку и литературе для школьников 5–9-х классов. После завершения работы над этим этапом специалисты приступят к разработке пособий для начальной школы. Все новые учебные материалы создаются в строгом соответствии с актуальными федеральными рабочими программами.
в MAX
