Поврежденную при атаке беспилотников школу в Новороссийске планируют восстановить за два месяца
Экстренные службы города-героя продолжают устранять последствия атаки БПЛА, произошедшей в ночь на 9 сентября.
Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Сергей Алтухов оценил ход работ по ликвидации последствий прилета БПЛА в Новороссийске. Он побывал в школе №15 и в храме Спиридона Тримифунтского.

— Школа стала объектом атаки уже во второй раз: выбиты стекла в 24 окнах, осколками посечены стены. Мусор уже расчищен, восстановительные работы начались, в течение двух месяцев их должны завершить, — отметил депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов. — Серьезно пострадал и храм. Наша молодежная команда уже помогла расчистить кровлю после пожара и убрать разбитые стекла. Сейчас самое главное — срочно укрепить купол, чтобы не допустить обрушения. Этот вопрос будем решать вместе с меценатами и властями. Центр духовной жизни этого района обязательно восстановим.
Напомним, после налета украинских беспилотников в ночь на 9 сентября в Новороссийске повреждены 472 квартиры в 73 многоквартирных домах и 69 частных домовладений. В большинстве случаев пострадало остекление и имущество людей. Сейчас продолжается оценка ущерба.
в MAX
