В селе Кабардинка отремонтируют улицу Мира
В порядок приведут участок улицы протяженностью более 1,3 километра - от улицы Революционной до дома №14.
Работы проведут в рамках государственной краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Завершить ремонт планируется до конца 2026 года.
В рамках проекта заменят асфальтобетонное покрытие, обновят систему освещения, установят дорожные ограждения, светофоры и остановочные павильоны, а также приведут в порядок тротуары.
Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Алтухов. Обновление дорожной инфраструктуры в населенных пунктах предполагает комплекс работ, направленных, в том числе на повышение безопасности и удобства для участников движения
- Важно, что речь идет не просто о замене асфальта. На участке появятся новое освещение, современные остановочные павильоны, ограждения и светофоры, приведут в порядок тротуары. Для безопасности пешеходов и автомобилистов предусмотрена светодиодная подсветка дорожных знаков и тротуарной плитки, а воздушные кабельные линии уберут под землю, — сказал Сергей Алтухов.
Всего в 2026 году в Краснодарском крае планируется отремонтировать около 300 километров автомобильных дорог. Более 108 километров из этого объема составят дороги регионального и межмуниципального значения.
в MAX
