На Кубани по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» школьники смогут проверить знания на олимпиаде «Безопасные дороги»
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с 22 сентября по 25 октября ученики 1–9 классов Краснодарского края смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги».
Она пройдёт на образовательной платформе Учи.ру в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения. Также в регионе продолжается реализация других нацпроектов. В станице Казанской Кавказского района построили водопровод, в Выселковском районе обновляют 6 км трассы Журавская – Тихорецк, а дороги Кубани готовят к осенне-зимнему сезону. Для бизнеса стартовал интенсив для участников СВО и их семей, открыт приём в школу молодого предпринимателя, а руководителей предприятий приглашают на программу «Лидеры производительности». Школьники могут присоединиться к проекту «ТехноНаставник».
В системе дополнительного образования региона занимаются около 600 тысяч детей. Кубань заняла второе место в России по числу учреждений, подключённых к «Пушкинской карте». С начала года около 32 тысяч новорождённых прошли расширенный неонатальный скрининг, в больницы поставили 230 единиц оборудования. В Ейской ЦРБ после капремонта открыли отделение медицинской реабилитации. Также в крае открыли Центр демографических компетенций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
в MAX
