Кубанские Новости

Мэр Краснодара рассказал, как идет ремонт пострадавшей при атаке БПЛА 24 августа пятиэтажки

Мэр Краснодара рассказал, как идет ремонт пострадавшей при атаке БПЛА 24 августа пятиэтажки
Фото: max.ru/emnaumov

Восстановительные работы продолжаются в многоквартирном доме Карасунского округа, который получил повреждения в результате беспилотной атаки.

В многоквартирном доме Карасунского округа, который пострадал при атаке БПЛА в ночь на 24 августа, продолжаются восстановительные работы. Об этом в соцсетях сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов.

- В настоящее время все квартиры обеспечены газоснабжением, ведутся фасадные работы. Окна и двери восстановлены, кроме наиболее пострадавшей квартиры. Сейчас там укрепили балкон, его еще предстоит восстановить, - написал глава кубанской столицы. - Строительные бригады приступили и к отделке помещений внутри квартир. До конца месяца рабочие должны максимально завершить все наружные работы и привести в порядок задний двор.

Наумов добавил, что 115 жителей этого и соседних домов уже получили выплаты - краевые и городские. В скором времени материальная помощь поступит и тем, кто подал документы позже.

Напомним, число погибших при атаке БПЛА на Краснодар 24 августа увеличилось до четырех. Об этом сообщил Оперштаб Кубани, уточнив, что тело еще одного ребенка было обнаружено на месте падения обломков беспилотника ВСУ самолетного типа в частном детском центре.

Как сообщалось ранее, в Краснодаре обломки беспилотника упали на частный детский центр, где дети находились круглосуточно. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова прокомментировала атаку БПЛА на частный детский центр в Краснодаре. Она назвала произошедшее страшной трагедией.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies