Кубанские Новости

Опасные воронки могут образоваться над Черным морем у берегов Сочи

Опасные воронки могут образоваться над Черным морем у берегов Сочи
Фото: t.me/minkovaanna23

В МЧС предупредили об опасности смерчей над Черным морем у берегов Сочи и Сириуса в ближайшие дни.

Над Черным морем у берегов Сочи и Сириуса велика вероятность формирования смерчей. Опасные воронки могут появиться 17,18 и 19 сентября. Действует экстренное предупреждение.

- По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» в течение суток 17, 18 и 19 сентября 2026 г. на участке Магри-Веселое (г. Сочи и ФТ Сириус) имеется опасность формирования смерчей над морем, - сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, ссылаясь на информацию синоптиков.

Напомним, предупреждение о возможных смерчах над Черным морем у берегов Сочи и Сириуса действует также 16 сентября.

Как ранее рассказала «Кубанским новостям» замначальника краевого гидрометцентра Светлана Попова, сезон смерчей на территории региона обычно длится с начала июня и до конца сентября. Предсказать вероятность выхода смерча на сушу, даже если наблюдать за ним, очень сложно. Он может резко поменять траекторию движения. Явление это мало изучено.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies